in

С 1 июля в Волгоградской области поднимутся тарифы на газ и коммунальные услуги

Рост составит в среднем от 4% до 5%, что ниже допустимых по стране.

Фото: Volganet.net

Традиционно с 1 июля во всех регионах России меняются тарифы на коммунальные услуги для населения. Не будет исключением и этот год: уже с завтрашнего дня в Волгоградской области подорожает газ и прочая коммуналка.

Как сообщили корреспондентам Volganet.net в пресс-службе администрации Волгоградской области, цена на газ для населения изменится в пределах допустимого максимального индекса: от +1,85% до +3,9%, или от 6,06 до 9,52 руб. за 1 кубометр газа.

Среднее же изменение стоимости коммунальных услуг в регионе составит 4%. В обладминистрации подчеркнули, что предельный рост платы не должен превысить 6,4%, но каждый субъект вправе принимать собственное решение. В Волгоградской области этот показатель не превысит 5%, то есть будет даже ниже рекомендованных правительством РФ значений.

Добавим, что тариф на обращение с твёрдыми коммунальными отходами индексируется ежегодно с 1 января. Три года подряд в Волгоградском регионе он снижался, а не повышался: с 1 января 2022 года волгоградцы платят за вывоз мусора на 6,5% меньше.

100-летний юбилей готовятся отпраздновать в июле восемь волгоградцев

Молодёжный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде станет ежегодным