in

В Волгограде планируют построить первый в регионе студенческий кампус

Также власти намерены создать Дом молодёжи.

Фото: Volganet.net

Спустя полторы недели после проведения в Волгограде первого в истории региона молодёжного фестиваля #ТриЧетыре общественность региона продолжает обсуждать тему активизации молодёжи в жизни области. Сегодня, в частности, стало известно о намерениях возвести в Волгограде студенческий кампус. Место его расположения пока не называется, однако, по некоторым данным, локацией кампуса может стать участок территории в Тракторозаводском районе Волгограда.

Напомним, через несколько дней после окончания молодёжного фестиваля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с его организаторами и участниками и заявил, что отныне такие мероприятия станут ежегодными. А сегодня, 4 июля, губернатор поставил чёткие задачи своим заместителям.

Так, совместно с Министерством просвещения РФ, с Федеральным Агентством по делам молодёжи предлагается проработать вопрос включения Волгоградского фестиваля молодёжи и студентов в План мероприятий по реализации Основ государственной молодёжной политики РФ. Кроме того, активисты из числа молодёжи войдут в состав комиссии, которая занимается разработкой и реализацией 10-летней комплексной программы развития города-героя Волгограда. Уже выдвинутые молодыми урбанистами инициативы по приведению в порядок территорий и созданию новых объектов в Волгограде Бочаров закрепил отдельными поручениями –муниципалитет получит на эти цели дополнительное финансирование.

В список данных инициатив как раз и входит строительство студенческого кампуса для проживания студентов, аспирантов, преподавателей и работников волгоградских вузов. Помимо этого, губернатор предложил создать на территории Волгоградской области внебюджетную организацию «Дом молодёжи», которая в дальнейшем координировала бы работу студенческих молодёжных организаций.

Егиш, Асмоа и Миральп: как называют своих детей волгоградцы в 2022 году

Глаза души: в Волгограде незрячий блогер представит фильм о восхождении на Эльбрус