in ,

Фестиваль #ТриЧетыре пройдёт в Волгограде 23-24 июня

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров призвал молодёжь начать подготовку к организации феста.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня, 16 февраля, в Волгоградской области стартовала подготовка ко второму молодёжному фестивалю #ТриЧетыре. Напомним, первый опыт проведения фестиваля такого уровня в Волгограде состоялся в июне 2022 года – позже это мероприятие назвали самым крупным культурным событием года: участниками его стали более 240 тысяч человек. В этом году, судя по заявлениям, которые губернатор региона Андрей Бочаров озвучил в ходе встречи с молодёжью, фестиваль станет ещё масштабнее.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской

– Используя слова одной известной песни, нашему фестивалю «места было мало. И неба было мало, и земли». Мы хотим, чтобы фестиваль стал объединяющей силой, вышел за рамки не только городского, но и регионального. Поэтому в этом году мы решили провести фестиваль уже в течение двух дней – 23 и 24 июня, когда завершится экзаменационный период, и сразу на трёх площадках, – рассказал губернатор.

В частности, в зону проведения фестиваля войдут стадион «Волгоград Арена», Центральный парк культуры и отдыха, вся Центральная набережная и возможно участок поймы реки Царицы. Словом, весь центр Волгограда в эти июньские дни станет одной большой молодёжной площадкой, где будут общаться, знакомиться, вместе заниматься творчеством и соревноваться представители всех городов и районов Волгоградской области, делегации из соседних регионов, ЮФО, других субъектов и даже зарубежных стран. Впрочем, подчеркнул Андрей Бочаров, власти готовы предоставить и другие локации – если того захочет молодёжь.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской

Именно они – старшеклассники, студенты ссузов и вузов, представители рабочей молодёжи, члены молодёжных общественных объединений, волонтёры, добровольцы – станут основными идеологами будущего фестиваля. Им предложено наполнить программы идеями, конкретными мероприятиями для тематических и досуговых площадок.

– Со своей стороны готов оказать необходимую помощь и поддержку, – заверил губернатор.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской

Оргкомитет, как и в 2022 году, возглавляют первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев и глава Волгограда Владимир Марченко. И в обязательном порядке в его состав войдут молодые волгоградцы. В течение ближайших месяцев будет утверждена полная программа феста – первое заседание сформированного оргкомитета состоится в срок до 20-х чисел марта.

Бензин в Волгоградской области подешевел на копейки

Полиция предупреждает волгоградцев о риске взлома через Телеграм