in

В Волгоградской области решено создать силы гражданской обороны

Такое решение власти приняли после обстрела Белгорода.

Фото: Volganet.net

Недавний обстрел центра города Белгорода со стороны Украины, в результате которого погибли пять человек, включая подростка, побудил власти Волгоградской области задуматься о защите своего региона.

Как стало известно Volganet.net, накануне руководством области было принято решение о создании сил гражданской обороны на случай ЧС. Соответствующее постановление уже опубликовано на сайте региональной администрации.

Как гласит документ, в состав сил ГО войдут подразделения противопожарной службы Волгоградской области, аварийно-спасательные формирования, спасательные службы и нештатные формирования.

В документе прямо указывается, что привлекать данные силы и средства власть будет для аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае опасности для населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и главное – при военных конфликтах

Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования, то есть с 14 июля 2022 года. С этого момента, как предполагается, может начинаться и подготовка личного состава, которая будет проходить в соответствии с организационно-методическими указаниями МЧС РФ.

Глаза души: в Волгограде незрячий блогер представит фильм о восхождении на Эльбрус

Скорый поезд: медики из Волгоградской области отправились в Луганскую Народную Республику