in

В небе под Волгоградом снайперы сбили беспилотники противника

На полигоне Прудбой завершились полевые сборы военнослужащих ЮВО.

Фото: пресс-служба Южного военного округа

Накануне на общевойсковом полигоне Прудбой в Калачёвском районе Волгоградской области завершились полевые сборы, в которых участвовали около 100 военнослужащих Южного военного округа. В течение двух недель гранатомётчики и снайперы совершенствовали навыки применения в бою ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических станковых гранатометов АГС-17, а также снайперских винтовок Драгунова (СВД) и армейской снайперской винтовки крупнокалиберной (АСВК).

Как рассказали порталу Volganet.net в пресс-службе военного ведомства, за это время гранатомётчики уничтожили бронетехнику и живую силу условного противника на максимальных дальностях гранатами повышенной бронепробиваемости и выстрелами со взрывателями мгновенного действия.

– Снайперы мотострелкового соединения обучались, в том числе, уничтожению беспилотной авиации (БЛА) условного противника, — добавили в пресс-службе ЮВО. – Специалисты радиоэлектронной борьбы передали данные об обнаруженных летающих объектах на пункт управления, после чего было решено уничтожить беспилотники силами снайперов. Военнослужащие поразили вражеские БЛА из замаскированных огневых позиций.

В Волгоградскую область возвращается жара

Дети полицейских из ЛНР отдохнут в лагере под Волгоградом