in

Дети полицейских из ЛНР отдохнут в лагере под Волгоградом

Путёвки на отдых им организовали волгоградские стражи порядка.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Детский оздоровительный лагерь в Городищенском районе Волгоградской области принимает дорогих гостей – из Луганской Народной Республики туда прибыли дети местных полицейских. Отдых для ребят с Луганщины организовали волгоградские коллеги их родителей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Первая смена, в которой принимают участие 14 подростков, уже в самом разгаре. Но знакомство с нашим регионом для ребят началось с экскурсии по Волгограду. Буквально на днях дети поднялись к подножию главной высоты России — Мамаеву кургану, а член Общественного совета при региональном Главке МВД Светлана Аргасцева организовала для ребят экскурсию по музею-заповеднику «Сталинградская битва», рассказав о знаковых событиях самой ожесточенной битвы в истории человечества.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Ребята узнали, о том, что Волгоград является самым протяжённым городом в России, прокатившись на экскурсионном пароходе по Волге, а одним из самых долгожданных моментов дня них стало посещение цирка и ЦПКиО с его разнообразием детских аттракционов.

Особенный интерес у школьников вызвала возможность познакомиться с  работой полицейских: свои двери для них открыли кавалерийский взвод и кинологическое подразделение. Луганские ребята узнали, как животных отбирают на службу, как за ними ухаживать и, конечно же, увидели вживую, как со своими напарниками работают полицейские.

Посетили своих подопечных полицейские и детском лагере, приехав к ним с развлекательной программой: аниматоры подготовили для ребят тематические конкурсы и эстафеты, по окончании которых все получили призы.

В небе под Волгоградом снайперы сбили беспилотники противника

О волгоградской котлете по-киевски снимут рекламный ролик