in

В Волгоградской области внезапно начала дорожать соль

За неделю рост составил 5,95%.

Фото: Volganet.net

Специалисты Волгоградстата отмечают странную тенденцию: с прошлой недели в регионе вдруг начала стремительно дорожать соль. По информации аналитиков, рост уже составил в среднем 5,95% по региону – в натуральном выражении стоимость килограмма соли составляет уже 15,5 рубля, что на 5 рублей больше, чем в июле 2021 года.

При этом самая дорогая соль сейчас продаётся в городе Камышине: средняя розничная цена её здесь составляет 17,62 рубля за кило. А вот в Михайловке соль подорожала всего на 1,12%, но стоит тоже прилично – 15,95 рубля за килограмм.

В Волгограде соль подорожала в среднем на 6,3%, то есть один килограмм обойдётся уже в 14,95 рубля.

Пока эксперты затрудняются ответить на вопрос, с чем может быть связано подорожание такого базового продукта. Мы не исключаем, что причиной тому может стать начинающийся сезон домашних заготовок.

К слову, если вы успели заметить, истерия с подорожанием сахара в Волгоградской области спала окончательно. Сейчас сладкого песка в регионе в избытке (впрочем, так было и до ажиотажного всплеска), да и цены на него заметно снизились. Сейчас килограмм сахара можно спокойно приобрести в среднем по 60 рублей.

Москва. Кремль: пятнадцать призывников из Волгограда будут служить в Президентском полку

В День любви, семьи и верности в Волгоградской области сыграют 172 свадьбы