in ,

«Ребёнка жальче, чем потравленных тузиков»: волгоградский предприниматель предложил истребить бродячих собак

Вячеслав Кузьменко высказал не самое популярное мнение в своём телеграм-канале.

Фото: pixabay.com

Вячеслав Кузьменко высказал не самое популярное мнение в своём телеграм-канале.

10 июля в больницу №1 Волгограда доставили трёхлетнего мальчика с рваными ранами на лице: на ребёнка напала бродячая собака во дворе дома, где он живёт. Это сообщение вызвало волну возмущения среди жителей, которые в очередной раз потребовали от властей решить старую проблему.

В пабликах люди как обычно разделились на два лагеря: на зоозащитников и тех, кто потребовал радикальных решений. Известный предприниматель, политтехнолог Вячеслав Кузьменко высказался на эту тему в своём телеграм-канале, предложив истребить всех бездомных животных.

– Может быть, кто-то это когда-нибудь закончит? – написал он. – Раньше, говорят, нужное средство было в аптеках, а сейчас под давлением кого-то оно оттуда исчезло. Понимаю, что нарвусь на хейт сердобольных, но эту проблему нужно перезагрузить.

В частности, он предложил одномоментно уничтожить всё нынешнее поголовье уличных собак, а уже потом строить из себя сердобольных.

– Иначе этой зимой ждите уже десятки загрызенных людей, – написал он.

По словам Кузьменко, зимой-весной он так же подкармливал одну стаю безопасных тузиков.

– И такие собаки есть, но проблема в том, что есть и небезопасные стаи, а есть и вообще агрессивные. Лично мне одного покусанного ребёнка гораздо жальче, чем тысячу потравленных тузиков, – заявил он. – Человеческие дети для меня важнее, хотя я знаю, что есть и такие люди, которые скажут, что трёхлетний ребёнок сам виноват, собаки не нападают. Есть те, кто вздохнет: «Ну что ж делать… Не убивать же».

По словам Кузьменко, именно такая позиция довела до ситуации, когда выход один: только убивать.

Большое плавание: в Волгограде отреставрируют знаменитый «Гаситель»

Сильная магнитная буря обрушится на землю 12 июля