in ,

Поддержи наше: волгоградцев просят проголосовать за «Бронекатер БК-31» в конкурсе «Russian Traveler Awards 2022»

Проект военно-исторического музея «Наследие» «Бронекатер БК-31» принимает участие в онлайн-голосовании журнала Russian Traveler.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В России стартовал конкурс «Russian Traveler Awards 2022» от журнала Russian Traveler, посвящённый туристическим возможностям страны. По его итогам будут выбраны самые интересные локации и активности: от отелей и круизов до национальных блюд и экомаршрутов, а на туристической карте нашей страны появятся новые точки.

В номинации «Культурно-исторический объект / Музей» за народное признание борются 27 объектов, в числе которых Мемориальный комплекс «Бронекатер БК-31», официально открытый в Волгограде 17 июля, в день начала Сталинградской битвы.

Напомним, бронекатер подняли со дна Волги в ноябре 2017 года. Боевой корабль, обстрелянный немецкой артиллерией, вместе с экипажем затонул в октябре 1942 года недалеко от Краснослободска.

Фото: военно-исторический музей «Наследие»

Сейчас бронекатер БК-31 является центральным звеном нового мемориального комплекса на нижней террасе Центральной набережной. Комплекс посвящён памяти краснофлотцев волжской военной флотилии, отстоявших Сталинград. «Раны», оставленные после реставрации на корпусе судна, не дают забыть, какой ценой далась победа.

Поддержать БК-31 просто: для этого нужно перейти по ссылке.

Голосование продлится до 30 сентября, после чего будут подведены итоги.

Волгоградские чиновники скрыли более 20 миллионов рублей доходов

Чартерная авиакомпания планирует запустить рейсы из Волгограда в турецкую Анталью