in ,

В Волгоградском перинатальном центре ввели режим карантина

Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградский перинатальный центр №2 сообщил о том, что вводит ряд ограничений в своей работе. Все они связаны с увеличением числа заболеваний коронавирусом, которое последние недели фиксируется в России. Перинатальный центр вернул многие пандемийные правила, какие — рассказали специалисты ВОКПЦ-2.

Посетители, сопровождающие беременных, теперь не смогут заходить в здание. Ждать женщин с приёма им придётся на территории, в парке центра.

Ограничено количество встречающих при выписке до двух человек. Остальные гости могут встречать маму и малыша у скульптуры аиста, чтобы сделать фото на память.

Партнёрские роды возможны только при условии, что у партнёра помимо других необходимых анализов будет отрицательный результат теста на covid. При этом тест сделают непосредственно в перинатальном центре при поступлении женщины на роды.

Пребывание в семейной палате вместе с партнёром также возможно при наличии отрицательного результата теста на covid. Но партнёр обязан находиться в центре до выписки.

Посещения в одноместные палаты приостановлены, но возможны передачи: пакеты с необходимыми вещами можно передать с 11:00 до 18:45.

Среди других ограничительных мер:

  • обязательно ношение медицинских масок;
  • ограничение передвижения по центру и контактов между пациентками;
  • термометрия при входе в центр.

В медучреждении сообщают, что точной даты окончания карантина нет: всё будет зависеть от того, как будет меняться ситуация с коронавирусом.

Пожар с пострадавшими: в волгоградской подземке будут устранять последствия ЧП

Экс-мэр Волгограда Роман Гребенников даст показания по делу Михаила Музраева