in

Школы Волгоградской области постепенно выходят из карантина

Сегодня в регионе полностью закрыто всего 90 учебных учреждений.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

В Волгоградской области постепенно возвращаются к обычной жизни школы, который едва ли не десятками начали уходить на карантины в начале подъёма очередной волны коронавируса и ОРВИ. По данным на 31 января, полностью закрытыми остаются 90 образовательных учреждений: 15 из них «карантинят» из-за COVID-19 (3 в Волгограде, 8 –в Волжском, по одной – в Серафимовческом, Новоаннинском, Иловлинском и Калачёвском районах), 75 закрылись на карантин из-за ОРВИ.

Кроме того, как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, на карантин ушли отдельные классы в 163 школах по COVID-19 и 100 школах по ОРВИ. Между тем, ещё три дня назад на дистанте находились 167 закрытых по ковиду и 115 – закрытых по причине ОРВИ классов. Также на карантине находятся несколько групп в 141 дошкольном учреждении Волгоградской области.

Помимо школ, однако, на карантин уходят и среднеспециальные учебные учреждения. Так, частично переведены на «удалёнку» группы в 21 колледже, а Дубовский зооветеринарный колледж закрыт полностью.

Как подчеркнули в ведомстве, эпидемиологическая ситуация меняется ежедневно, так что сейчас говорить о каких-то тенденциях бессмысленно: даже если сегодня возобновятся занятия в каком-то одном образовательном учреждении, не факт, что параллельно не закроется другое.

Повоюем ещё: прокуратура оспорила решение суда о сносе депутатского фудкорта в Волгограде

Более 5 миллионов рублей отдали волгоградцы «удалённым» мошенникам