in ,

«Волгоградский факел»: в городе-герое пройдёт Первый открытый российский кинофестиваль

Церемония открытия состоится 27 августа.

Фото: Volganet.net

В Волгограде в этом году впервые пройдёт первый открытый российский кинофестиваль «Волгоградский факел», обещающий быть очень насыщенным и масштабным. В рамках фестиваля состоится порядка 15 кинопоказов, будет представлено более 30 фильмов – полнометражных, документальных, короткометражных. Для маленьких зрителей предусмотрена анимационная программа.

Официальная церемония открытия состоится 27 августа на площадке Нового экспериментального театра. К месту церемонии гости пройдут по традиционной для кинофестивалей красной дорожке.

Как сообщает Volganet.net  со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, конкурсные показы в рамках фестивальной программы будут проходить в двух залах кинотеатра Empire Cinema  в ТРЦ «Пирамида», а также на верхней террасе Центральной набережной. Для этого на набережной у главной лестницы установят большой экран и звуковое оборудование, как это было во время чемпионата мира по футболу.

Кинопоказы стартуют уже 27 августа, в день открытия фестиваля. Продлятся они четыре дня, в течение которых волгоградцы смогут увидеть полнометражные, короткометражные художественные и документальные фильмы. Свои произведения зрителям представят авторы картин и актёры, принимавшие участие в съёмках.

30 августа горожане смогут посетить внеконкурсную программу военно-патриотических фильмов: в кинотеатре Empire Cinema зрители увидят картины «Экспедиция. От Антарктики к Арктике» и «Помнить поимённо!».

В рамках фестиваля предусмотрена и анимационная программа для детей. 28, 29, 30 августа, дважды в день маленькие зрители смогут посмотреть серии мультфильмов от «Союзмультфильма». Утренние показы будут проходить в кинотеатре Empire Cinema, а вечерние – на верхней террасе Центральной набережной.

Полную афишу фестиваля можно найти здесь. Бесплатная регистрация на посещение показов в залах кинотеатра Empire Cinema откроется до конца этой недели.

В Волгограде спасают троих подростков, наевшихся дурмана

В день российского флага небо над Волгоградом украсит триколор