in ,

Повод для гордости: рисунок юной жительницы Волгоградской области станет открыткой

Настя Сафронова одержала победу в международном конкурсе «Портрет фронтовой собаки».

На этой картине вы видите раненного героя Джульбарса и команду героических собак, которые празднуют с нами великую победу на Красной площади в Москве в 1945 году. Автор: Анастасия Сафронова

Музей Победы в Москве подвёл итоги международного конкурса рисунка «Портрет фронтовой собаки». Первое место в возрастной номинации 6-8 лет заняла маленькая жительница Волгоградской области Настя Сафронова. Её рисунок теперь станет коллекционной открыткой.

На своём рисунке Настя изобразила «раненого героя Джульбарса и команду героических собак, которые празднуют с нами великую победу на Красной площади в Москве в 1945 году».

Работу девочки отметило профессиональное жюри, теперь этот рисунок станет историей, как и герои, изображённые на нём. На основе работ победителей конкурса Музей Победы выпустит лимитированную коллекционную серию открыток. А это порядка 50 работ – победителей основных и специальных номинаций.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе Музея Победы, всего на конкурс поступило более 2,5 тысяч работ о собаках-санитарах, подрывниках, связистах, наравне с людьми участвовавшими в боях Великой Отечественной войны. Рисунки присылали как совсем маленькие, начинающие живописцы, так и взрослые профессиональные мастера.

География конкурса также получилась очень внушительной: свои произведения прислали художники из 79 регионов России, а также из Японии, Казахстана, Республики Беларусь, Молдовы, Республики Узбекистан, Киргизской Республики и других стран.

Познакомиться с работами победителей можно на виртуальной выставке, которую разместил на своём сайте Музей Победы.

В Волгоградской области проведут ревизию бомбоубежищ

История с продолжением: в Волгограде планируют протянуть скоростной трамвай до Спартановки