in ,

Владимир Путин обсудил с Андреем Бочаровым празднование победы в Сталинградской битве

Президент провёл с волгоградским губернатором рабочую встречу.

Фото: kremlin.ru

В среду, 28 сентября, президент страны Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. На ней глава государства назвал празднование годовщины победы советских войск в Сталинградской битве важным событием для всей России.

– В настоящее время идёт серьёзная комплексная работа по подготовке мероприятий празднования 80-летия Сталинградской победы, – доложил президенту Андрей Бочаров. – Я встречался с ветеранами, мы обсуждали программу подготовки к нашему юбилею и предложения в федеральную программу.

Андрей Бочаров также поблагодарил главу государства за решение о выводе празднования Сталинградской победы на федеральный уровень. Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня уже формируется комплексный план мероприятий.

– Наши фронтовики, ветераны и молодёжь активно включились в эту работу, – сказал Бочаров. –  Прошу вас поддержать их предложения и дать поручение правительству и оргкомитету включить их в федеральную программу проведения мероприятий, посвящённых 80-летию Сталинградской победы.

– Это большое, важное событие в жизни страны, а не только Волгограда. Обязательно поработаем над этим вместе, – сказал Владимир Путин.

Без срока давности: ФСБ рассекретило архивы о зверствах фашистов в Сталинграде

Волгоградцам объяснили, как можно уволиться со службы в случае частичной мобилизации