in

Губернатор Волгоградской области поблагодарил силовиков за работу в дни празднования Сталинградской Победы

Андрей Бочаров попросил руководителей правоохранительных и силовых структур поощрить личный состав.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Жители Волгоградской области, да и гости из других регионов России, уверены, продолжают обсуждать масштабное празднование 80-летия Сталинградской Победы, которое завершилось 2 февраля. В течение нескольких дней в регионе прошли порядка 350 торжественных мероприятий, а непосредственно в памятный день в Волгоград с визитом прибыл Президент России Владимир Путин.

Естественно, учитывая размах торжеств и статусы почётных гостей основное внимание было уделено обеспечению тотальной безопасности в эти дни. Покой и порядок в Волгограде и в других крупных городах региона круглосуточно обеспечивали сотни сотрудников силовых, правоохранительных и специальных служб. Сегодня, 6 февраля, глава области Андрей Бочаров поблагодарил людей в погонах за обеспечение комплексной безопасности.

– Пользуясь случаем, благодарю сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС, специальных служб, других силовых и правоохранительных структур, военнослужащих, сотрудников частных охранных предприятий, представителей народных и казачьих дружин, активных граждан – всех, кто в дни 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков​ в Сталинградской битве принимал участие в обеспечении комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области и проявил профессиональное, ответственное отношение к делу, – заявил Андрей Бочаров. – Уважаемые руководители, прошу вас поощрить личный состав, принимавший участие в обеспечении комплексной безопасности в дни 80-летия Сталинградской Победы.

Между тем, напомнил губернатор, расслабляться не стоит – весь 2023 год будет наполнен памятными, торжественными мероприятиями, которые предполагают большое количество участников и гостей.

Ракета-носитель с копией волгоградской Родины-матери на борту готовится к старту

Под Волгоградом 5 февраля ввели новую схему движения в районе Лебяжьей поляны