in ,

Мобилизованные волгоградцы прибыли на полигон Прудбой для прохождения боевого слаживания

Проживать они будут в автономном полевом лагере.

Фото: пресс-служба ЮВО

Попавшие под частичную мобилизацию жители Волгоградской области прибыли на общевойсковой полигон Южного военного округа Прудбой, где им предстоит пройти этап боевого слаживания.

Как сообщают в ЮВО, все призванные получили необходимое обмундирование и снаряжение. Проживать мобилизованные будут в автономном полевом лагере с современными полевыми палатками. Рассчитан лагерь на размещение 500 человек.

– Каждая палатка каркасного типа рассчитана на проживание 16 военнослужащих в любых климатических условиях, – сообщили в пресс-службе ЮВО. – Комфортную температуру внутри палаток обеспечивают кондиционеры и обогреватели. Лагерь оснащён всем необходимым для длительного автономного проживания: кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, а также дизель-генераторными установками.

Фото: Volganet.net

Общевойсковой полигон и его готовность принять военнослужащих проверила специальная комиссия. На месте председатель комиссии – военный комиссар Волгоградской области полковник Андрей Летунов – провёл совещание, на котором заслушал доклады ответственных лиц и командиров подразделений.

Уже в самое ближайшее время, после полной укомплектованности формируемых подразделений, на полигоне начнутся занятия по боевой слаженности, их будут проводить военнослужащие ЮВО, имеющие боевой опыт, в том числе и в СВО.

В Волгограде незначительно подешевели бензин и солярка

Из-за ремонта железнодорожного переезда на один день ограничили движение в посёлок Аэропорт