in ,

Мобилизованных волгоградцев продолжают готовить для участия в СВО

На полигоне в Волгоградской области продолжаются занятия.

Фото: пресс-служба ЮВО

В учебном центре Министерства обороны в Волгоградской области продолжается подготовка мобилизованных граждан. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, с гражданами, призванными из запаса в рамках частичной мобилизации, а также добровольцами ведутся занятия по боевой подготовке.

– На практических занятиях проводится вождение боевой техники по пересечённой местности. Экипажи преодолевают естественные и искусственные препятствия – косогоры, спуски, подъёмы, колейные мосты и противотанковые рвы, – рассказали в пресс-службе ЮВО. – А в ходе практических стрельб на танковой директрисе мобилизованные выполняют задачи по уничтожению живой силы и бронетехники условного противника.

В частности, танкисты учатся поражать цели с места и в движении с применением электронных стабилизаторов и комплекса управления вооружением танка, огонь ведётся осколочно-фугасными, бронебойными и другими снарядами на расстоянии до двух километров.

В ведомстве сообщают также, что учебные стрельбы идут как по подвижным, так и статичным мишеням. Стрельба проводится из всего штатного вооружения.

– Особое внимание в ходе занятий уделяется вопросам индивидуальной подготовки каждого военнослужащего, – подчеркнули в ЮВО.

Глава Минпромторга Денис Мантуров осмотрит оборонные предприятия Волгограда

В Волгоградской области тёплая встреча вернувшихся со спецоперации бойцов попала на видео