in ,

Геннадий Зюганов призвал вернуть Волгограду имя Сталинград

Об этом он заявил во время выступления в Госдуме РФ.

Фото: Volganet.net

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов после ратификации договоров о присоединении новых регионов к РФ рассказал о том, что, по его мнению, необходимо сделать нашей стране в первую очередь. Как это ни удивительно, среди таких мер стало переименование Волгограда.

— Я бы на месте Путина давно бы издал указ вернуть Волгограду подлинное имя Сталинград, которое знают во всем мире и олицетворяют с нашей победой, – заявил Геннадий Зюганов во время своего выступления в Госдуме перед коллегами-парламентариями.

Также главный коммунист России сказал, что «прихлопнул бы «Ельцин Центр», а на его месте создал бы базу патриотической подготовки, где воспитывали бы достойных ребят.

Отметим, что вопрос с переименованием города для волгоградцев такой же «вечный», как и вопрос с переводом часов. Не так давно обе инициативные группы вновь оживились: одни снова заговорили о переводе стрелок, а члены общественной организации «Союз русского народа – Русская община Волгоградской области» предложили вернуться к вопросу о смене имени города.

Однако, напомним, что чиновники администрации Волгоградской области уже оформили «страховку» от подобных инициатив с переименованием. В июле этого года на рассмотрение в Волгоградскую облдуму внесли законопроект, регламентирующий процедуру переименования различных населённых пунктов.

Волгоградцам рассказали о мобилизации выпускников военных кафедр

Житель Кемеровской области «изранил» ножом шесть автомобилей в Волгограде