in ,

К подрыву Крымского моста может быть причастна фирма из Волгограда

Расследование продолжается.

Фото: СКР России

При расследовании теракта на Крымском мосту всплыл след фирмы, зарегистрированной в Волгограде. Именно она разместила объявление о перевозке груза, на которое откликнулся водитель фуры Махир Юсубов.

Телеграмм-канал «ВЧК-ОГПУ» опубликовал скриншот объявления. Его автором значится Егор Антипов, проживающий в Ульяновской области. Однако фирма ООО «ТЭК-34», согласно данным из открытых источников, была зарегистрирована в 2009 году в Волгоградской области, а с 2022 года встала на учёт в УФНС по Ульяновской области.

Накануне во время доклада Президенту России Владимиру Путину глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин доложил, что установлены перевозчики – лица, которые участвовали в организации движения грузовика.

– Мы возбудили дело по ч. 2 статьи 205 «Терроризм». Допрошено много свидетелей, очевидцев, начаты и в значительной степени завершены специальные экспертные исследования – это взрывотехническая экспертиза, генетическая, криминалистическая, – сообщил Бастрыкин. – Нами уже установлен маршрут движения грузовика, где произошёл подрыв, – это Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодарский край. Кроме того, установлены перевозчики – лица, которые участвовали в организации его движения. С помощью оперативных сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт, и людей, которые действуют на территории Российской Федерации.

По словам Бастрыкина, к подрыву причастны спецслужбы Украины и граждане России и зарубежных государств, которые помогали в подготовке этого теракта.

Где булки пекутся: волгоградские школьники и их родители побывали на необычной экскурсии

В Волгограде мост через Волгу взяли под усиленную охрану