in

Где булки пекутся: волгоградские школьники и их родители побывали на необычной экскурсии

Работники комбината готового питания ООО «Виво Маркет» показали, где и как производят продукты для школьных столовых.

Фото: ООО "Виво Маркет"

Учащиеся школы №117 Красноармейского района Волгограда и их родители побывали с экскурсией на комбинате готового питания ООО «Виво Маркет», которое является организатором питания в столовой учебного учреждения. Забегая вперёд, скажем: дети и родители впечатлились.

Напомним, в начале сентября в школе №117 состоялась презентация-дегустация нового меню от оператора питания.

После этого многие ученики и родители захотели посмотреть, где и в каких условиях производится продукция, из которой потом готовят на школьном пищеблоке, увидеть процесс, так сказать, на всех этапах. И «Виво Маркет» такую возможность предоставил.

Фото: ООО «Виво Маркет»

Экскурсанты прошли по всем цехам, узнав множество нюансов, связанных с организацией работы пищевого предприятия. Шестиклассники с удовольствием наблюдали за магией превращения отдельных ингредиентов в привычные и любимые продукты из школьной столовой.

– Сегодня я видела, как делают булочки для хот-догов, как готовятся маффины. Когда зашли в универсальный цех, там очень вкусно пахло хлебом, – рассказала ученица 6Б класса Мария Бутенко.

Мамы же обратили внимание на идеальную чистоту, царящую в цехах предприятия.

– Кругом все чисто, оборудование на высшем уровне, приятные, аппетитные запахи. У меня двое детей учатся в школе №117, оба с удовольствием питаются в школьной столовой, – поделилась мама учеников МОУ СШ №117 Ирина Мирошникова.

Другая родительница даже по-хорошему позавидовала условиям труда на предприятии, сказав, что хотела бы, чтобы и на её предприятии была такая же высокая культура производства.

Фото: ООО «Виво Маркет»

– Мне очень понравилось, что работникам удобно выполнять свои обязанности. Современное оборудование, вокруг царят тишина, покой, чистота. Я сама работник производства, и для меня это очень много значит, – говорит мама учениц МОУ СШ №117 Олеся Михайлова.

Участники экскурсии отметили, что и питание в столовой школы организовано так же хорошо, как и производственные процессы на комбинате. Школьную столовую ежедневно посещают более 750 человек, из них порядка 600 учеников получают льготное питание, а 150 воспитанников горячее питание за родительскую плату.

– Мне очень нравится питание в столовой. Оно сытное, вкусное, особенно мне нравятся котлеты. Из буфетной продукции я предпочитаю пончики и печенье «Песочный домик». В столовой чисто и опрятно. Я никогда не видела у нас колотых или грязных тарелок. Повара наши тоже молодцы, они все очень аккуратно делают, – поделилась своими наблюдениями ученица 6Б МОУ СШ №117 Виктория Авагина.

Отметим, что такая экскурсия на комбинат питания далеко не первая. «Виво Маркет» – очень открытая компания: только за прошлый учебный год в цехах комбината побывали более 600 человек. Для того чтобы изучить спрос, получить обратную связь от клиентов, компания регулярно проводит встречи с детьми и родителями в различных форматах.

– Нам крайне важно на каждой экскурсии узнавать мнения людей о том, как работает столовая, как они оценивают продукцию, – комментирует генеральный директор ООО «Виво Маркет» Мария Иванова. – Сегодня отзывы о питании и о буфетной продукции были положительными. Но мы понимаем, что вкусы у всех разные. И мы не можем, к сожалению, узнать, понять, предвосхитить вкусовые потребности каждого человека. Поэтому на каждой экскурсии мы делимся своими контактами. Я даю свои личные контакты и говорю, что вы всегда можете позвонить, написать нам в соцсетях, оставить свой отзыв по специальной форме, и наши специалисты либо лично я отреагируем на тот запрос, который поступает от клиента, либо школы.

Готовь каток летом: в Центральном парке появится самая большая в Волгограде площадка с искусственным льдом

К подрыву Крымского моста может быть причастна фирма из Волгограда