in ,

Минобороны показало, как проходят огневую подготовку мобилизованные в Волгоградской области

Призванные в рамках частичной мобилизации продолжают осваивать современное вооружение.

Фото: Минобороны

На межвидовом полигоне Южного военного округа в Волгоградской области продолжается подготовка жителей, призванных из запаса в рамках частичной мобилизации. Минобороны показало учения мобилизованных, уточнив, что они проводятся под руководством опытных офицеров-инструкторов.

Военнослужащие выполняют контрольные стрельбы из автомата Калашникова с места, а также в составе подразделения по появляющимся и движущимся мишеням, которые имитируют живую силу противника.

– Ранее каждый мобилизованный прошёл обучение правилам прицеливания, ведения огня одиночным и автоматическим огнём из АК-74, в том числе из неудобных положений, – сообщили в военном ведомстве.

Для проведения огневой подготовки на полигоне создали уникальную мишенную обстановку и систему объективного контроля, которая позволяет в короткие сроки оценить успехи обучаемого и внести коррективы в план индивидуальной выучки.

– Современные мишенные комплексы полигона имитируют широкий спектр объектов условного противника – от живой силы до бронированной техники, а также летящие и движущиеся мишени и мишени, замаскированные под рельеф местности, – пояснили в Минобороны.

Ошибка 404: в Волгограде с поста главы спорткомитета уволили Александра Глинянова

Волгоградцы просят главу СКР Александра Бастрыкина возбудить уголовное дело на чиновников Волгограда