in ,

Вместо троллейбуса автобус: тестовый маршрут №18 соединил Советский и Кировский районы

Он пройдёт по Второй продольной от улицы Тополёвой до остановки «Обувная фабрика».

Фото: Volganet.net

Страсти вокруг ликвидированного троллейбуса №18 в Волгограде кипят не первый год. С тех пор, как в 2017 году линию закрыли, жители не оставляли попыток вернуть удобный вид общественного транспорта. После последних событий, когда кировчане сначала обратились в Следственный комитет, а потом к спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину с просьбой помочь вернуть троллейбусное движение в Кировском районе, власти Волгограда заявили о запуске нового маршрута. Правда, не троллейбусного, а автобусного.

– По запросам волгоградцев о возобновлении транспортного сообщения между улицей Тополёвой и остановкой «Обувная фабрика» муниципалитет организовал с 10 октября работу нового автобусного маршрута №18, – сообщили в администрации города. –  В тестовом режиме линию будут обслуживать пять автобусов большой вместимости, в случае необходимости в расписание движения будут вноситься изменения.

Протяжённость маршрута составит 8 километров. Как обещают власти, подвижной состав будет курсировать с интервалом в 10-12 минут. В первый рейс со стороны Кировского района автобус №18 будет уходить в 5:30, а со стороны Советского – в 5:52.

Насколько удобным такой вариант окажется для жителей, станет понятно уже вскоре. Однако, напомним, волгоградцы требовали возвращения экологически чистого транспорта, то есть троллейбусов. В своём обращении они так и заявили: автобусы не предлагать!

Тихая охота: гриб-гигант весом почти 3 килограмма нашли волгоградцы во время чемпионата

Волгоградские фермеры нашли в земле опасный «клад» времён Великой Отечественной войны