in ,

Автобусы не предлагать: волгоградцы попросили Вячеслава Володина спасти троллейбус в Кировском районе

Инициативная группа записала видеобращение к спикеру федерального парламента.

Фото: Volganet.net

Жители Кировского района Волгограда записали видеообращение к спикеру Государственной Думы РФ Вячеславу Володину с просьбой помочь вернуть троллейбусное движение в Кировском районе города, которое несколько лет было ликвидировано по решению городских властей.

– Вячеслав Викторович, мы знаем, что вы восстановили троллейбусные линии в Саратове, а 6 октября 2022 года по вашему поручению пройдут парламентские слушания на тему восстановления троллейбусных линий в регионах, – говорят в обращении жители района.

Люди сообщают председателю парламента, что все последние годы они требовали от властей вернуть троллейбусы, собрали для этого тысячу подписей.

– Но администрация города игнорирует законные требования людей, что является издевательством, – считают жители. – Замена троллейбуса на автобусы – это отравление района выхлопными газами, это превращение нашего городского района в сельское поселение.

Жители просят Володина «оказать прямое содействие в немедленном восстановлении троллейбусного движения в Кировском районе».

– Мы хотим жить в чистом, уютном городе с движением троллейбусов с раннего утра до поздней ночи, – в завершение обращения говорят кировчане. – Кировский район ждёт восстановления троллейбусов в ближайшее время. Автобусы не предлагать!

Как ранее сообщал портал Volganet.net, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин также поручил организовать проверку по обращению жителей Волгограда, которые пожаловались на разрушение транспортной инфраструктуры.

Граждане направили обращение руководителю СКР, в котором рассказали о разрушенной контактной троллейбусной сети в Кировском районе, что повлекло, по их мнению, причинение ущерба городскому хозяйству и нарушило права жителей Кировского района Волгограда.

Добавим, что речь в обоих обращениях идёт о троллейбусе №18, который связывал Кировский район с Советским до 2017 года.

Рекорд: 7 миллионов тонн зерна планирует собрать Волгоградская область

Волгоградцам рассказали о мобилизации выпускников военных кафедр