in ,

В Волгограде 17 октября стартует отопительный сезон

С понедельника в дома жителей начнёт поступать тепло.

Фото: Volganet.net

Мэрия Волгограда объявила о том, что с понедельника, 17 октября, в городе-герое начнётся отопительный сезон. Соответственно в дома горожан начнёт поступать тепло.

Напомним, по закону отопительный сезон начинается тогда, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже +8 градусов, однако все последние годы в Волгограде отопительный сезон начинался одновременно с постепенным снижением температуры.

По предварительным данным Волгоградского ЦГМС, уже к концу следующей недели синоптики прогнозируют значительное снижение температуры, по ночам воздух будет прогреваться лишь до +2 градусов.

– К этому дню коммунальные службы и управляющие компании должны завершить все пуско-наладочные работы, – сообщили в мэрии. – Они проводятся в течение пяти дней, после которых тепло должно поступить во все дома и соцучреждения города.

В администрации также подтвердили, что весь жилой фонд и соцучреждения готовы к отопительному сезону на 100%.

Сегодня же, 13 октября, в Волгограде начинается подтопка детских садов и больниц – ресурс будут подавать по заявкам руководителей учреждений.

Добавим, что уже завтра синоптики обещают Волгоградской области ночные заморозки.

Режиссёр Карен Шахназаров раскритиковал проведение реконструкции на Мамаевом кургане во время СВО

Дело с душком: в Волгограде решают, что делать со зловонным кожевенным заводом