in ,

Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ситуации с «убийством» троллейбуса в Волгограде

Жители города обратились в Следственный комитет с просьбой разобраться в уничтожении троллейбусного сообщения.

Фото: Volganet.net

В Волгограде не утихают страсти вокруг троллейбусного маршрута №18, закрытого ещё в 2017 году в Кировском районе города. Некоторое время назад кировчане обратились в Следственный комитет России с просьбой разобраться в ситуации. И вот от СКР пришёл ответ.
Председатель СК Александр Бастрыкин после изучения видеообращения, в котором жители обвиняют администрацию Волгограда в игнорировании требований граждан восстановить движение троллейбусов, поручил возбудить уголовное дело и представить доклад, объясняющий ситуацию.
– Ход и результаты расследования взяты на контроль в центральном аппарате ведомства, – подтвердили в следственном ведомстве.
Напомним, жители Кировского района обращались с тем же вопросом и к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину, после чего власти Волгограда заявили о запуске нового маршрута. Правда, не троллейбусного, а автобусного.
– По запросам волгоградцев о возобновлении транспортного сообщения между улицей Тополёвой и остановкой «Обувная фабрика» муниципалитет организовал с 10 октября работу нового автобусного маршрута №18, – заявили в администрации города.

Волгоградцам рассказали, могут ли отправить срочников в зону СВО

Новый эшелон мобилизованных отправился из Волгоградской области