in ,

Фудкорт с видом на Волгу и зона отдыха: в Волгограде готовят проект нового участка набережной

Работы на площадке рядом с «танцующим» мостом планируется закончить в течение трёх лет.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Власти Волгоградской области планируют продолжить благоустройство Центральной набережной Волгограда – речь идёт об участке от мемориального комплекса героям-речникам до моста через Волгу. Здесь, по их задумке, должны появиться зона отдыха, фудкорты, детские и спортивные площадки.

В выходные губернатор региона Андрей Бочаров провёл выездное совещание на берегу реки. Бочаров заявил, что благоустройство позволит сделать зону у воды многокилометровым единым комфортным пространством.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В первую очередь планируется, что все участки набережной – и только что благоустроенный, и новый, над которым только предстоит поработать – будут соединены между собой. Фронт работ обширный: предстоит переформатировать около 1200 метров. По словам Андрея Бочарова, до начала следующего года нужно определиться, каким будет окончательный проект.

– Предложения уже сформированы исходя из видения молодёжи. Здесь планируется создать множество различных площадок: спортивных, детских зон, объектов для тихого отдыха, фудкортов, – сказал губернатор.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Все работы планируется провести в течение трёх лет и завершить их к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Могут ли женщины отправиться в зону СВО: волгоградцам дали разъяснения

Всё и сразу: 25 октября Волгоград ожидает солнечное затмение и магнитная буря