in

А мы пойдём на север: волгоградцам показали концепцию продления Центральной набережной

Верхнюю террасу благоустроят до 7-й Гвардейской, нижнюю – до «танцующего» моста.

Визуализация центра компетенций «ВЯЗ»

О начале разработки концепции благоустройства очередного участка набережной в центре Волгограда сообщили урбанисты центра компетенций «ВЯЗ». Вестись проектирование и само благоустройство традиционно будут в двух уровнях – по верхней и нижней террасам.

Сверху обновление ждёт участок от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника маршалу Константину Рокоссовскому. Нижний участок будет длиннее – от нового павильона с «БК-31» до моста через Волгу.

Визуализация центра компетенций «ВЯЗ»

По результатам изысканий архитекторы разработали функциональное зонирование территорий. На верхней террасе в рамках концепции планируется новое дорожное покрытие, а также обустройство велодорожек, организация видовых площадок в соответствии с ландшафтом местности – урбанисты продумали способ их размещения прямо на склоне с панорамным видом на Волгу. Большие гранитные парапеты планируется оборудовать местами для сидения.

Для променада около реки предусмотрена организация прогулочных дорожек, зелёных зон из новых тенистых деревьев и кустарников. Также в планах установить на данной территории спортивную и детскую площадки, оборудовать дорожки для велосипедистов.

Обещают не забыть и про водителей авто. На обоих уровнях предусмотрят парковочные пространства.

В вопросах и ответах: волгоградцам провели ликбез по гриппу

Охранник магазина в ТРЦ Волгограда умер на рабочем месте