in ,

В Волгограде на Аллее Героев заменят «уставшую» тротуарную плитку

Специалисты МБУ «Северное» уже приступили к работам.

Фото: Volganet.net

Волгоградцы наверняка заметили активные работы, которые ведутся на главной пешеходной дороге города – Аллее Героев. Власти намерены преобразить порядком уставшее лицо города, приведя его в порядок.

Как сообщили корреспондентам Volganet.net в пресс-службе администрации Волгограда, уже начался демонтаж старой брусчатки возле дома №3 на Аллее Героев, участок огородили.

В мэрии говорят, что решение о благоустройстве было принято в связи с тем, что в результате многолетней эксплуатации и большого потока людей на плитке появились «волны» и выбоины. Обновлять, что важно, будут не отдельные участки, а всю пешеходную территорию Аллеи Героев – от улицы Чуйкова до проспекта Ленина.

– Старую плитку полностью заменят на площади 13 тыс. кв. метров, чтобы выдержать оформление аллеи в едином стиле, – рассказали в администрации города, добавив, что ту часть демонтируемой брусчатки, которая сохранилась в нормативном состоянии, передадут в коммунальные службы других районов для обустройства тротуаров.

Обещают власти обновить устаревшие урны и скамейки, модернизировать освещение и смонтировать автополив. Будут сохранены все существующие растения, а вот старый газон заменят на новый – рулонный.

Напомним, в сентябре, на участке Аллеи от улицы Советской до Чуйкова началась реконструкция — подрядная организация приступила к восстановлению «Мемориала в честь Героев Советского Союза и полных Кавалеров ордена Славы».

Канатная дорога и пляж: волгоградцам предлагают выбрать проект преображения острова Сарпинского

Загрязнённую фекалиями землю и строительный мусор нашли на набережной Волгограда