in ,

На трассе между Волгоградом и Волжским с 15 ноября изменится схема движения

Правила проезда поменялись в районе Лебяжьей поляны.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Во вторник, 15 ноября, на стройплощадке Третьего пускового комплекса моста через Волгу в районе Лебяжьей поляны начала действовать новая схема движения, сообщает администрация Волгоградской области. Автомобилистам стоит учитывать этот факт, направляясь из Волгограда в Волжский.

Как уточнили Volganet.net в администрации, строители приступают к очередному этапу работ — демонтажу асфальтобетонного  покрытия, по которому ещё вчера ездил транспорт. Это нужно для того, чтобы соединить ранее устроенные участки земляного полотна.

В целом движение из Волгограда в Волжский продолжится, но лишь по временной схеме. В администрации сообщили, что на трассе уже появились соответствующие информационные щиты с обозначенными схемами движения и знаки, которые помогут водителям сориентироваться.

 

Напомним, в Волго-Ахтубинской пойме продолжается строительство новой дороги, которая должна стать частью мостового перехода через Волгу и будет представлять собой комплекс инженерных сооружений общей длиной 36 км. Мостовой переход станет также частью международного транспортного коридора «Север – Юг» и обеспечит беспрепятственный транзит транспорта с выходом к Казахстану, республикам Закавказья и на Урал.

Век живи: волгоградские родители учились готовить блюда из меню детского сада

Снег и морозы до -7 ожидаются в Волгоградской области