in ,

Первый этап строительства трассы в Волго-Ахтубинской пойме завершится в 2023 году

Пока речь идёт о первом участке длиной в 4,5 километра.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Первый этап Третьего пускового комплекса моста через Волгу достроят в 2023 году, об этом было заявлено во вторник, 25 октября, на выездном совещании, которое провёл губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Но до полного завершения всех работ на объекте ещё далеко.

Напомним, даже согласование этого проекта в регионе шло с большим скрипом: общественники и экологи протестовали против вырубки дубов и других деревьев в пойме. Но в конечном итоге проект утвердили и началось строительство.

Напомним, весь мостовой переход через Волгу представляет собой комплекс инженерных сооружений общей длиной 36 километров. Протяжённость Третьего пускового комплекса 14,2 километра, он позволит связать уже возведённые мосты через Волгу и Ахтубу и выведет транзитный поток за пределы населённых пунктов Среднеахтубинского района.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Строительство трассы в Волго-Ахтубинской пойме, или Третьего пускового, разбито на несколько этапов. Первый, который и планируется завершить к концу 2023-го года, длиной лишь 4,5 километра. Подрядчик возводит здесь мосты через ерики Осинки и Гнилой, строит развязку в районе съезда на Лебяжью поляну и основное полотно трассы.

– Это стратегический объект, который даст серьёзный эффект для экономики Волгоградской области, повысит безопасность и принесёт огромную пользу жителям Волгоградской области, – заявил Андрей Бочаров. – К концу 2023 года завершим первый этап проекта, после этого перейдём к реализации второго. Несмотря на все сложности, мы входим в плановые показатели.

Ещё один эшелон мобилизованных отправили из Волгограда

В Волгограде произошёл массовый сбой в работе WhatsApp