in

В Волгограде жильцы аварийных домов досрочно смогут переехать в 369 новых квартир

Жильё уже осмотрели 150 семей.

Фото: Volganet.net

Почти четыре сотни семей, проживавших ранее в аварийных домах, могут получить лучший подарок к Новому году. Администрация Волгограда заявила, что муниципальные власти досрочно начали процедуру передачи им 369 новых квартир.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе мэрии, квартиры в ЖК «Колизей» Кировского района застройщик передал ранее обозначенных сроков. За последние две недели уже 150 семей, проживающих в аварийных домах на улицах Кузнецова, Саушинской, 2-ой Штурманской и других, уже осмотрели будущие жилища. В мэрии отметили, что расселение опасных домов было запланировано лишь на 2023-2024 годы.

– В квартирах выполнена чистовая отделка, есть кухонные плиты, сантехника и двухконтурные газовые котлы, которые обеспечивают жильё индивидуальным отоплением и горячей водой, – говорят в мэрии.

В администрации также напомнили, что в рамках регпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» из аварийных домов уже переселили более 3500 волгоградских семей. До сентября 2025 года из 253 аварийных домов уедут в новые жилища ещё порядка 10 тысяч волгоградцев.

Финансовое неравенство: Волгоградская область оказалась на 64-м месте в России по разнице зарплат

Снег, дождь, гроза и гололёд: южный циклон надвигается на Волгоградскую область