in ,

Лучше не работать: волгоградцы поддерживают идею сделать 31 декабря выходным

СМИ ранее сообщали, что такая идея была озвучена в Госдуме.

Фото: Volganet.net

Всё больше волгоградцев хочет, чтобы 31 декабря официально стало выходным днём в России. По сравнению с прошлым годом число сторонников этой идеи возросло до 91%.

Не так давно в СМИ появилась информация, что Госдума рассматривает возможность сделать 31 декабря постоянным нерабочим днём по всей России, для чего в Трудовой Кодекс РФ будут внесены поправки.

Как показывают данные опроса сервиса SuperJob, большинство россиян одобряет это нововведение. 83% поддерживают идею, объясняя свою позицию тем, что 31 декабря «всё равно никто особо не работает».

Против выступают 6% россиян, по мнению которых новогодние каникулы в России и так слишком длинные.

Что до жителей Волгоградской области, то, как сообщили Volganet.net в пресс-службе сервиса, 91% жителей региона хотят, чтобы 31 декабря стало выходным. Лишь 5% высказываются против.

Кстати, в этом году 31 декабря и так является выходным, поскольку выпадает на субботу. Всего же эти новогодние каникулы в России продлятся девять дней — с 31 декабря по 8 января включительно.

В новом году 1 и 8 января выпадают на воскресенье, но эти нерабочие дни перенесут на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, чтобы увеличить длительность февральских и майских праздников.

Обо всех остальных выходных 2023-го года можно прочитать в нашем материале.

В Волгограде за неделю подорожали бензин и солярка

«Бронзовый» рекорд: Волгоградская область собрала 7 миллионов тонн зерна