in ,

Дарёному коню: 15% волгоградцев разочаровались в полученных новогодних подарках

Больше всего жители региона злились из-за преподнесённых им носков и дешёвых конфет.

Фото: Volganet.net

Закончились новогодние праздники, а вместе с ними и время покупки и вручения подарков. Многие, думается, вздохнули с облегчением, поскольку «подарочные» марафоны любят далеко не все. У кого-то праздники оставили приятное послевкусие, а кто-то остался разочарован… подаренными им презентами.

Как показал опрос сервиса SuperJob, лишь каждый второй житель России удовлетворён на сто процентов новогодними презентами, еще 35% — скорее удовлетворены. А вот 15% россиян постигло разочарование – полученные ими подарки их огорчили. Причём мужчин, недовольных подарками, что любопытно, в 1,5 раза больше, чем женщин: 18 и 12% соответственно. Судя по комментариям, чаще всего нарекания вызывали дешёвые сладости и носки.

А вот среди подарков, что однозначно понравились, в основном дорогостоящие девайсы и гаджеты, ювелирные изделия, бытовая техника, косметика и парфюмерия, выбранная по заказу принимающей стороны.

Возможность вернуть ненужные презенты в магазин сегодня кажется привлекательной 45% опрошенных. Но по факту непонравившиеся подарки, 38% респондентов оставят себе в надежде, что они когда-нибудь пригодятся. 14% передарят ненужные вещи, 9% — выбросят.

Каждый двадцатый попытается продать ненужное, ещё 5% — передадут подарки на благотворительность, а 2% собираются вернуть их дарителям.

Хотя русская пословица, напомним, гласит, что дарёному коню в зубы не смотрят.

262 преступления раскрыли волгоградские полицейские во время новогодних праздников

Во второй половине 2022 года волгоградцы тратили по 27 288 рублей в месяц