in ,

В Волгограде прокуратура проверит дорогостоящий ремонт Аллеи Героев

Благоустройство главной пешеходной территории города-героя обходится бюджету в 300 миллионов рублей.

Фото: администрация Волгограда

Прокуратура Волгограда организовала проверку соблюдения требований бюджетного законодательства после старта неожиданного ремонта Аллеи Героев. Главную прогулочную зону города в последний момент решили благоустроить за сумму порядка 300 миллионов рублей.

По словам старшего помощника прокурора Волгоградской области Оксаны Чередининой, проверку прокуратура Волгограда проведёт по поручению прокуратуры Волгоградской области. В частности, будут изучены все контракты, заключённые на проведение работ. Только после того, как появятся основания, будет ставиться вопрос о дальнейших мерах прокурорского реагирования.

Напомним, в начале ноября на Аллее Героев начались активные работы. Рабочие спешно демонтировали старую тротуарную плитку и принялись укладывать новую. Прежнюю, точнее ту часть, которая сохранила нормальный вид, к слову, власти обещали отдать на благоустройство в районы.

В администрации Волгограда сообщали, что будут заменены также устаревшие урны и скамейки, модернизировано освещение и смонтирована система автополив, появятся новые деревья и газон. Не сообщила мэрия лишь стоимость работ – они должны обойтись бюджету в 300 миллионов рублей

После обнародования сумм контракта в СМИ волгоградцы стали задавать городским чиновникам вопросы (как нам кажется, вполне справедливые), усмотрев в таком благоустройстве коррупционную составляющую.

Но не будем делать поспешных выводов – дождёмся итогов прокурорской проверки.

Волгоградца задержали за распространение экстремистских призывов в соцсетях

Арктический циклон принесёт в Волгоградскую область морозы в ближайшие дни