in

В Волгограде чуть не уволили водителя такси из-за забытой в салоне полбутылки пива

К счастью, здравый смысл и справедливость восторжествовали.

Фото: Volganet.net

Волгоградцы вновь умудрились стать героями публикаций федеральных СМИ и телеграм-каналов. И повод, как чаще всего бывает, нашёлся не самый приятный – забытая в такси початая бутылка пива.

В популярном волгоградском телеграм-канале появились записи с видеорегистратора, установленного в такси. Водитель столкнулся с пассажиркой-скандалисткой: девушка забыла в машине наполовину опустошённую бутылку пива, после чего потребовала её либо вернуть, либо перевести за неё деньги.

Водитель был не против решить проблему, но категорически отказался отвозить напиток сам, предложив бывшей пассажирке подъехать на улицу Хользунова и самой забрать бутылку. Возмущённая «наглостью» таксиста принципиальная дама обратилась в службу поддержки.

Через некоторое время таксисту перезвонил специалист службы, попросив разъяснить ситуацию. Выслушав рассказ водителя, сотрудник компании попросил его всё же доставить початую бутылку в таксопарк или сдать в отдел полиции. Водитель не согласился тратить время на это, за что был заблокирован в сервисе такси.

Однако, как стало известно Volganet.net, после широкой огласки руководители службы такси изменили решение и вернули таксисту право на работу. О судьбе роковой бутылки ничего не сообщается.

Холод усиливается: до конца ноября на Волгоград могут обрушиться 12-градусные морозы

В Волгограде на три дня закроют переезд у посёлка Водстрой