in

В Волгограде на три дня закроют переезд у посёлка Водстрой

Здесь подходит к концу строительство современной развязки.

Фото: Volganet.net

С 3 по 5 декабря железнодорожный переезд на Третьей Продольной магистрали в районе посёлка Водстрой закроют для движения автомобилей. Такая мера нужна для того, чтобы строители смогли завершить необходимые работы по возведению многоуровневой транспортной развязки.

Как сообщили Volganet.net в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, движение через переезд будет остановлено с 00:00 часов 3 декабря по 00:00 часов 5 декабря 2022 года.

Автомобилисты смогут объехать закрытый ж/д переезд по улице Костюченко с выездом по улице Шурухина на автомобильную дорогу Р-228.

Напомним, участок Третьей Продольной протяжённость более трёх километров планируется расширить до четырёх полос, также здесь возводят многоуровневую развязку, что позволит ликвидировать вечные пробки на въезде в Волгоград с саратовской трассы.

В профильном комитете сообщают, что новый участок магистрали оборудуют разделительной полосой, а вдоль всей автодороги установят фонари. В данный момент подрядчик устраивает фундаменты опор путепровода и земляное полотно по основному ходу трассы.

В Волгограде чуть не уволили водителя такси из-за забытой в салоне полбутылки пива

Делай добро: волгоградские приставы спасли бездомную беременную собаку