in , ,

Тепло из дома: мобилизованным из Волгоградской области и их детям готовят новогодние подарки

На передовой все бойцы получат поздравления.

Фото: Volganet.net

Мобилизованным военнослужащим и добровольцам, принимающим участие в СВО, а также их детям в Волгоградской области соберут индивидуальные новогодние подарки. С таким предложение на встрече с руководителями парламентских фракций Волгоградской облдумы выступил губернатор Андрей Бочаров.

Индивидуальные подарки и поздравления в зону СВО отправятся в рамках региональной акции «Тепло из дома». Будут предусмотрены и подарки детям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

– Рассчитываю, что региональные отделения ведущих политических партий, общественные объединения и организации, а также органы власти Волгоградской области всех уровней и муниципальные образования региона примут активное участие в этой важной работе, – обратился к парламентариям губернатор.

На встрече была озвучена информация, что на сегодняшний день практически в полном объёме все мобилизованные мужчины получили единовременную региональную выплату в размере 100 тысяч рублей.

Сегодня выплаты проводятся добровольцам и военнослужащим, участвующим в СВО по контракту.

– Только за эту неделю уже произведено порядка 40% выплат, – отчитался губернатор.

Губернатор также напомнил, что продолжает работу региональный Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции. Так, из его средств для военнослужащих закупаются транспортные средства, специальное оборудование, обмундирование, в том числе не предусмотренное штатным расписанием.

В Волгограде задержали неадекватного мужчину, избившего 20-летнюю девушку из службы отлова собак

Волгоградские предприниматели могут стать героями документального сериала