in ,

Погиб ребёнок: стали известны подробности взрыва машины на юге Волгограда

Причиной возгорания четырёх автомобилей могла стать утечка газа: видео.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Порталу Volganet.net стали известны подробности ЧП, напугавшего утром 1 декабря жителей ЖК «Ново-Комарово» в Советском районе Волгограда.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Напомним, граждан разбудил звук, похожий на взрыв, после чего загорелись припаркованные у дома автомобили.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Как установили в ГУ МВД по Волгоградской области, возгорание началось с автомобиля «Шкода». Предварительной причиной возгорания могла стать утечка газа.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

– В результате произошедшего погиб трёхлетний ребенок, а 52-летний мужчина – предположительно, его отец – получил тяжёлые травмы. В настоящее время пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ) Дарья Буянова. – По данному факту следственными органами следственного управления СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ГУ МВД региона добавили, что на месте работает следственно-оперативная группа, эксперты-пожаротехники Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области,

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехал также прокурор Советского района Волгограда Владимир Рамазанов.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«В идеале – на курорт»: всё больше волгоградцев одобряет длинные новогодние каникулы

Часть Дома печати в Волгограде продали с молотка за 25 миллионов рублей