in

«В идеале – на курорт»: всё больше волгоградцев одобряет длинные новогодние каникулы

Судя по результатам опроса, граждане отчаянно соскучились по праздникам.

Фото: Volganet.net

Длительные новогодние каникулы одобряют 59% волгоградцев – к такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob, опубликовавшие очередное исследование в первый день зимы. По мнению специалистов, популярность длинных праздничных дней так высока ещё и потому, что люди просто соскучились по шумным, массовым праздникам за последние годы ковидных ограничений.

Напомним, в этом сезоне новогодние каникулы продлятся 9 дней – с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года. Положительно к такому большому количеству выходных относятся 59% волгоградцев: по их мнению, это отличная возможность отдохнуть и провести время с близкими людьми.

«В идеале – на зимний курорт, в среднем – переделать накопившиеся дела, а как минимум – соскучиться по работе», – комментируют своё мнение опрошенные.

А вот 19% горожан оценивают продолжительный новогодний отдых отрицательно, и лишь 13% респондентов признались, что им всё равно: «Я работаю посменно».

Интересно, что женщин среди сторонников длительных новогодних каникул гораздо больше, чем среди мужчин (70% против 48% соответственно) – и мы даже догадываемся, почему. А среди тех, у кого есть дети, – больше, чем среди бездетных (63% и 54%).

Если же говорить о возрастных категориях, то россияне до 34 лет положительно оценивают 9 нерабочих дней чаще старшего поколения (60% против 58% среди тех, кто старше 45-ти).

Напомним, согласно недавнему опросу, подавляющее большинство волгоградцев также высказалось за то, чтобы объявить 31 декабря официальным выходным.

В волгоградском ЖК «Ново-Комарово» после звука взрыва загорелись две машины

Погиб ребёнок: стали известны подробности взрыва машины на юге Волгограда