in ,

Он светится: всю ночь в волгоградском ЦПКиО заливали каток

Параллельно специалисты запустили подсветку скейт-парка.

Фото: Андрей Еркин

В ночь с 1 на 2 декабря в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда началась заливка катка. Открытие катка, напомним, запланировано на 7 декабря.

Фото: Андрей Еркин

Сегодня же ночью рабочие протестировали подсветку скейт-парка: теперь, говорит директор ООО «Парк» Андрей Еркин, на катке станет ещё ярче.

Фото: Андрей Еркин

Напомним, что в распоряжении рабочих имеются холодильник и заливочная машина. Ранее для обустройства зимних горок дирекция парка приобрела несколько снегогенераторов. По словам Андрея Еркина, благодаря их работе снег в парке будет всегда – даже если зима вдруг окажется бесснежной.

Между тем уже сегодня, 2 декабря, в Волгограде откроется ещё один каток – в парке «Раздолье», что в пойме реки Царицы. Правда, будущих посетителей немного смущает соседство парка со строящимся неподалёку канализационным коллектором, но Андрей Еркин утверждает, что стройка не помешает ни открытию, ни работе катка.

Фото: Андрей Еркин

– До 25 декабря вход на ледовую площадку будет осуществляться со стороны сквера Пахмутовой, затем на каток можно будет пройти с площади парка «Раздолье». Машину можно оставить на парковках ТЦ «Меркурий», – сообщил он.

Подробнее о ценах на услуги катка в парке «Раздолье» – в нашем материале.

Волгоградцы несут цветы и игрушки к месту гибели трёхлетнего ребёнка на юге города

Свыше миллиона волгоградцев привились от гриппа в этом сезоне