in

Свыше миллиона волгоградцев привились от гриппа в этом сезоне

Параллельно продолжается вакцинация от коронавируса.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Руководство облздрава подвело итоги прививочной кампании против гриппа: с августа по ноябрь этого года вакцинировались 1 миллион 285 тысяч жителей Волгоградского региона. Защиту от опасной сезонной инфекции в том числе получили 329 тысяч детей в возрасте от 6 месяцев.

В процентном соотношении прививку получили 75% от общего числа самых уязвимых категорий населения региона – дети и подростки, беременные женщины, сотрудники коммунальных предприятий, занятые на транспорте, в сфере услуг. Также вакцинированы больше 95% работников медучреждений, образовательных организаций и стационаров соцобслуживания.

Параллельно в Волгоградской области продолжается вакцинация от коронавируса: на сегодняшний день привились более 1 миллиона 883 тысяч жителей. Напомним, что теперь прививку от COVID-19 моно сделать как назальным способом, так и с помощью инъекции. По-прежнему продолжают работу 74 пункта вакцинации на базе поликлиник, прививочные центры в ТРЦ «Акварель» (2-й этаж), Ворошиловском ТЦ (цокольный этаж) Волгограда, а также в ТРК «Волгамолл» Волжского.

Он светится: всю ночь в волгоградском ЦПКиО заливали каток

75 килограммов речных раков изъяли из продажи в Волгограде и отпустили на волю