in ,

«Уже завязываем шнурки»: волгоградских студентов ждут на льду в Татьянин день

25 января в парке «Раздолье» состоится увлекательное, а главное бесплатное мероприятие.

Фото: Андрей Еркин

В Волгограде готовятся с размахом – и с пользой! –  отметить День российского студенчества. Самый щедрый подарок студентам подготовил Волгоградский государственный технический университет.

Итак, 25 января всех студентов без исключения ждут в парке «Раздолье» ля участия в программе «Все на лёд». Начало – в 16.00, при этом вход на каток для студентов бесплатный, как и коньки. Ещё организаторы обещают всем гостям розыгрыши, музыку и хорошее настроение.

– Мы уже крепко завязываем шнурки и готовимся ко Дню российского студенчества, а ты? – призывают ровесников в ВолгГТУ.

А вот активисты Молодёжного центра «Лидер» начинают отмечать Татьянин день уже 24 января. Всех желающих приглашают к 15.00 в амфитеатр на мастер-класс «SOFT SKILLS: для жизни и работы». С гостями мероприятия встретится психолог, который расскажет об эмоциональном интеллекте и его развитии.

Из будущего – в прошлое предлагает перенестись 25 января Волгоградский планетарий. Работники одного из старейших Звёздных домов России ждут студентов под звёздным небом, чтобы рассказать им о Вселенной и вместе совершить межгалактическое путешествие.

Студентов ВолГАУ в Татьянин день ждут на ректорском балу, во время которого назовут идеальную пару, появившуюся здесь за время обучения. К слову, ректорский бал в Аграрном университете уже стал традицией, который возвращает ребят в пушкинские времена.

Этой зимой волгоградцы предпочли кататься на лыжах на Домбае и в Архызе

Волгоградская область выполнила задание по призыву в ВС РФ в 2023 году