in ,

Победный рейс: «БК-31» получил серебро международной премии #МЫВМЕСТЕ

Проект музея «Наследие» получил 2,5 миллиона рублей на реализацию идей.

Фото: Олег Димитров/ Volfoto.ru

Легендарный бронекатер-31 вновь одержал победу: мультимедийный комплекс занял второе место среди НКО в номинации «Страна возможностей» международной премии #МЫВМЕСТЕ. Это дает коллективу право получить на реализацию идей до 2,5 миллиона рублей.

Напомним, проект «Бронекатер-31. Цена Победы» в Волгограде действительно уникальный. Поднятый со дна Волги бронекатер с останками тел экипажа, погибшего в годы битвы за Сталинград, теперь является одним из самых посещаемых туристических объектов.

Фото: Олег Димитров/ Volfoto.ru

Тщательно и весьма грамотно отреставрированный корабль – специалисты оставили следы от снарядов на его бортах – плывёт по виртуальным волнам в стеклянном саркофаге с видом на Волгу, рассказывая посетителям о подвиге речников Волжской флотилии.

Фото: Volganet.net

Между тем работники военно-исторического музея «Наследия» реализуют ещё один проект – «Бронекатер-31. Поиск», который направлен на создание и развитие образовательной лаборатории и музейной экспозиции.

Напомним, в открытии нового мемориального комплекса БК-31 в июле этого года приняли участие заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Кто на тоненького: МЧС гонит волгоградских любителей рыбалки с неокрепшего льда

Бровки и ноготочки: в Волгограде растёт спрос на мастеров бьюти-услуг и развлечения