in ,

Очередная коммунальная авария в Волгограде оставила без воды два района

На этот раз порыв магистрального трубопровода произошёл на юге города.

Фото: Volganet.net

Где тонко, там и рвётся: в Волгограде случилась очередная коммунальная авария – в Кировском районе города, на улице Промысловой, 9, произошло технологическое нарушение на трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 1000 мм. Для устранения аварии коммунальщикам вновь потребовалось отключить от воды, хоть и частично, потребителей сразу в двух районах – Кировском и Советском.

Как сообщили в «Концессиях водоснабжения», к этому моменту повреждённый участок водовода уже вывели из работы. Специалисты наполняют сети холодного водоснабжения, чтобы запустить в работу резервную схему, и осуществляют запуск насосных агрегатов.

Отметим, с начала отопительного сезона Волгоград буквально сотрясают коммунальные катастрофы. Самой крупной, конечно же, стала авария на магистральном канализационном коллекторе в Ворошиловском районе города, в результате которой без воды и тепла в течение пяти дней оказались более 200 тысяч жителей Ворошиловского, Советского и частично Кировского районов областного центра. Помимо этого, до сих пор оцениваются экологические последствия случившегося порыва.

Полиция опубликовала видео задержания организаторов порностудий в Волгограде

Каждый третий волгоградец намерен подвести итоги 2022 года и рассказать об этом миру