in ,

Капля надежды: в Волгограде бригады завершили все земляные работы и демонтировали старую трубу коллектора

Если специалисты успеют установить новую трубу, то воду жителям могут подать уже сегодня, 31 октября.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Обнадёживающие новости для жителей Ворошиловского и Советского районов Волгограда, которые уже четвёртый день живут без воды и тепла, пришли сегодня утром, 31 октября, из администрации Волгограда. На месте коммунальной аварии на коллекторе полностью завершены все земляные работы, что позволяет приступить к ремонту коллектора. И вполне вероятно, что уже к ночи в квартирах может появиться вода. Пусть и в ограниченном объёме.

Ремонтные бригады работали всю ночь, сообщает мэрия. Это позволило завершить все земляные работы, установить пневматическую заглушку, позволяющую прекратить излив стоков по трубопроводу, а также полностью демонтировать старый трубопровод диаметром 1200 мм данной нитки и уже на 65% выполнить работы по укладке новой.

– Возобновив работу одного из двух трубопроводов канализационного коллектора, службы смогут восстановить подачу водоснабжения, – говорят в пресс-службе администрации Волгограда.

Напомним, о том, что водоснабжение районов должно быть восстановлено в течение ближайших суток, в воскресенье, 30 октября, заявил губернатор Андрей Бочаров.

О причинах аварии на коллекторе мэрия рассказала накануне. Сейчас в круглосуточном режиме последствия коммунального коллапса устраняют более 130 человек и свыше 70 единиц техники.

Без воды, тепла и света: в Советском районе Волгограда планируют планово отключить электричество 31 октября

Бронежилет и кевларовый шлем: в Волгоградской области мобилизованные получили новое обмундирование и снаряжение