in

Каждый третий волгоградец намерен подвести итоги 2022 года и рассказать об этом миру

Один из ста жителей города на Волге оставит запись об этом в соцсетях.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Склонность к самоанализу, копанию в себе и желание дать свою оценку происходящим событиям уже стали трендом последних лет. И дело даже не во внешней геополитической ситуации, в которой мы все оказались, а во всё усиливающемся влиянии эзотерических течений, которые в смутное время, как правило, захватывают умы наших сограждан.

Подвести итоги года, составить карту желаний – этим намерен заняться в ближайшее время каждый второй волгоградец. Об этом жители Волгограда честно рассказали специалистам сервиса SuperJob. При этом 3 из 10 респондентов подведут личные итоги года, но сохранять эту информацию не планируют. 15% оставят соответствующие записи. Один человек из ста намерен составить пост для соцсетей. Еще 2% ответивших сохранят в другом виде (например, в формате стихотворения, музыкального или художественного произведения).

Интересно, хотя и ожидаемо, что женщин, склонных к самоанализу в последние дни года, чуть больше, чем мужчин. А волгоградцы старше 45 лет подводят персональные итоги года чуть чаще более молодых респондентов. Больше всего же тех, кто будет анализировать уходящий год, среди респондентов с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (57%).

Чаще всего горожане осмысляют достигнутое за год в таких сферах как достаток (64% от общего числа подводящих итоги года), здоровье (49%), саморазвитие и карьера (по 48%).

Для мужчин более важны показатели дохода, карьерный рост и спортивные успехи, для женщин – саморазвитие, любовь и образование.

Очередная коммунальная авария в Волгограде оставила без воды два района

15 призывников из Волгоградской области отправились на службу в Президентский полк