in

Укравшего свыше 1 кг золотых украшений работника ломбарда из Волгограда задержали в столичном хостеле

Часть краденого золота мужчина успел продать, а вырученные деньги – проиграть.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Несколько дней назад в полицию Центрального района Волгограда обратился управляющий ломбарда, расположенного по улице Мира. Директор скупки сообщил, что из сейфа организации пропали 479 золотых изделий общим весом 1,1 кг и 11 сотовых телефонов. Ущерб составил 2,8 миллиона рублей.

Стражи порядка быстро установили личность подозреваемого – им оказался 31-летний ранее судимый менеджер компании. Правда, к этому моменту он уже успел скрыться из города.

Впрочем, долго скрываться беглецу не пришлось: отправившиеся в Москву волгоградские полицейские задержали злоумышленника при выходе из столичного хостела, где он решил прятался от преследования.

– У подозреваемого полицейские изъяли 247 украшений и 2 телефона. Остальные краденые вещи мужчина успел сбыть, а вырученные деньги потратить по собственному усмотрению, в том числе на азартные игры, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Сейчас задержанный находится в Волгограде. Он уже признал вину и даже раскаялся в содеянном. Окончания следствия фигурант будет дожидаться под стражей: в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Специалисты Волгоградского госуниверситета клонировали секвойю

С 1 января 2023 года в Волгограде повысится плата за проезд в городском транспорте