in

Замыкая в круг: мэрия Волгограда нашла подрядчика для очередного этапа реконструкции улицы Ангарской

В ходе работ будет изменена схема проезда перекрёстка.

Фото: Volganet.net

Улица Ангарская в Дзержинском районе Волгограда – одна из тех многострадальных дорог, которую ремонтируют буквально каждый год. Последний капитальный ремонт магистрали производился относительно недавно – в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году, однако с того момента дорожное покрытие успело основательно разрушиться.

Несколько раз с того момента муниципалитет брался за восстановление автомобильной дороги по улице Ангарской, пока не пришёл к выводу, что необходима глобальная её реконструкция. Пару лет назад городские власти выполнили реконструкцию автодороги на участке от улицы Римского-Корсакова до автозаправочной станции – проезжая часть здесь была расширена до четырёх полос, в этом году было обновлено покрытие дороги по улице Ангарской на участке от улицы Полины Осипенко до улицы Римского-Корсакова. Теперь мэрия намерена провести реконструкцию очередного участка магистрали – от автозаправочной станции до пересечения с шоссе Авиаторов.

Накануне стало известно, что исполнителем работ по результатам электронного аукциона отобрана компания ООО «Сардорстрой».

– Согласно техническому заданию компания-исполнитель должна произвести все необходимые геодезические изыскания, подготовить проект комплексной реконструкции объекта, а затем и выполнить непосредственно строительные работы, – рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. – Помимо расширения проезжей части до четырёх полос предусматривается также переустройство сетей водоснабжения, водоотведения, связи, энергоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации и линии наружного освещения. Также запланировано обустройство тротуаров и пандусов для маломобильных групп населения.

Но самое главное – на пересечении улицы Ангарской и шоссе Авиаторов вместо существующего перекрёстка появится круговая развязка.

Аналогичные работы, но в рамках уже другого муниципального контракта, будут проведены на участках проезда Бузулукского (от улицы Ангарской до улицы Авторемонтной) и улицы Авторемонтной (от шоссе Авиаторов до улицы Дубовая Балка). По итогам конкурсных процедур исполнителем также станет компания ООО «Сардорстрой».

Срок выполнения всех работ – до ноября 2025 года. Общая протяжённость запланированных к реконструкции дорог в посёлке Ангарском составит более 8 километров.

63 семьи переедут в новостройки из аварийных домов Волгограда

Строго по назначению: волгоградцев предостерегли от профилактического приёма антибиотиков