in

В Волгоградской области наблюдается дефицит сантехников

Коммунальные предприятия всё чаще ищут и не находят сотрудников на вакантные должности.

Фото: www.pixabay.com

На 20% увеличилось число вакансий в волгоградской коммуналке за последние два месяца. Количество аварий на сетях в Волгограде в 2022 году растёт как на дрожжах, а ликвидировать их с такой тенденцией скоро будет совсем некому.

В настоящее время, как подсчитали аналитики сервиса hh.ru, в регионе не хватает специалистов в компаниях по водоснабжению, канализации, электросетям, вывозу мусора, обслуживанию лифтов, благоустройству, капитальному ремонту зданий. Вакансии открыты практически во всех ресурсоснабжающих организациях и предприятиях сферы ЖКХ.  Проще говоря, дефицит кадров испытывает вся коммуналка.

Несмотря на то, что в последние годы в Волгоградской области в разы увеличились вложения в благоустройство и модернизацию систем ЖКХ (во многом за счёт нацпроектов и привлечения иных средств из федерального бюджета), специалисты из отрасли бегут всё быстрее и дальше. Вероятно, организация работы на местах не выдерживает критики.

Что касается заработной платы, она варьируется от 16 до 90 тысяч рублей в зависимости от квалификации и характера работы.

Дорогами Волгограда и Волжского управляют «умные» светофоры

Волгоградцы будут больше платить за билет на электричку