in

Волгоградев призывают не выбрасывать новогодние деревья после праздника

ТРЦ «Акварель» анонсировал начало традиционной акции по переработке ёлок в щепу.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Третий год подряд ТРЦ «Акварель» становится площадкой для сбора новогодних ёлок. В разгар новогодних праздников на парковке у торгового центра появляется специальный контейнер, куда волгоградцы могут свезти отработавшие своё живые ёлки.

В этом году акция продлится со 2 января по 15 февраля. По окончании сбора все деревья отправят на переработку. Щепу, полученную из стволов, развозят по волгоградским приютам для бездомных животных: волонтёры говорят, что из неё получаются прекрасные набивные подстилки. Еловыми же иголками устилают полы в вольерах с животными.

Фото: ТРЦ «Акварель»
Фото: ТРЦ «Акварель»

– Два предыдущих года помощь оказывалась приюту «Хвостатый дом». В 2023 году переработанные материалы отправятся в волгоградский приют «Дино» и конно-спортивный клуб «Бобры», – рассказали представители торгового центра.

Напомним, для переработки годятся все хвойные – ели, сосны и пихты. Главное условие – деревья должны быть освобождены от мишуры и игрушек. Приёмочный пункт хвойников будет работать практически круглосуточно: с 06:00 до 24:00, так что времени для того, чтобы сделать доброе дело, у волгоградцев предостаточно.

Наказание рублём: в Волгоградской области подняли тарифы на эвакуацию транспорта

Подозреваемого в покушении на убийство волжанки мужчину отправили в СИЗО